站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 社会保障情况
提交时间: 2018-06-26
信件内容: 我想问一下澄城县2016年的农村居民参加新农合比例和参加养老统筹比例是多少?
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-07-06
回复内容:

您好,您的问题人社部门回复如下:

2016年个人缴费100-200元,财政补贴30元;个人缴费300元,财政补贴40元;个人缴费400元,财政补贴45元:个人缴费500元,财政补贴60元;个人缴费600元,财政补贴65元:个人缴费700元,财政补贴70元;个人缴费800元,财政补贴75元;个人缴费900元,财政补贴80元;个人缴费1000元,财政补贴100元;个人缴费1500元,财政补贴150元;个人缴费2000元,财政补贴200元。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心