站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 一小老师在公园开设办课外班
提交时间: 2018-07-19
信件内容:

尊敬的各位领导:你们好!

       近日,在古筝公园内游乐场附近的小篮球场内发现:有城关一小的体育教师韩老师给数十名孩子开设课外班,有偿教授打篮球,围观群众甚多。

        今年一月份已经发文称全体教师不能开办有偿课外班。为什么其他科目的老师不行,唯独体育老师可以?而且公园做为公众休闲娱乐的场所,被一个财迷心窍的一小老师霸占,将其他热爱运动的人拒之门外。影响太恶劣了!!!

回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-08-07
回复内容:

您好,您的问题相关部门回复如下:

经实地走访,未发现有在职体育教师在古徵公园进行篮球培训。经向城关一小核实,城关一小也没有韩姓在职体育教师。经拨打反映人预留电话,机主信息与反映人信息不符,并表示从未举报过任何人。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心