站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 无环保评价报告书生产
提交时间: 2018-07-31
信件内容: 寺前镇起源塑筐厂无环评相关手续而生产,因为老板的亲戚是寺前镇副镇长,所以肆无忌惮的无环评手续大量生产
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-08-21
回复内容:

您好,环保部门现将您的问题回复如下:

经现场调查,起源塑框厂位于寺前镇西观村南,该厂南边为国道,西边为西观果库,东边、北边均为荒地。建有生产厂房一座(安装有3套三套塑料果筐生产设备,其中2套运行、一套未运行),装有VOC(光化氧化)治理设备一套,水处理冷凝设施一套(生产水循环利用不外排)。2018年3月,执法人员在污染源排查过程中发现该厂相关审批手续不全,立即进行了立案查处。责令该厂立即停止生产并处一万三千元罚款。该公司按照整改要求停止生产,办理相关手续。2018年6月25日至7月2日为了开展建设项目污染防治设施竣工验收监测,进行生产,竣工验收监测完成后停止生产。该厂于2018年7月4日履行了罚款缴纳义务。

该厂环评文件由轻工业西安设计工程有限公司编制,2018年7月6日该厂通过了污染防治设施竣工验收专家评审,正在公示。

经调阅该厂生产记录,该厂于7月28至8月1日检修设备,8月6日投产运行。执法人员现场责令停止生产,待环评相关审批手续完成后方可投入生产。

在今后的工作中,我们将进一步加强对该厂的监督管理,确保其在日常生产过程中污染防治设施正常运行,减少污染物排放。努力为周边居民创造一个舒适、优美的生产、生活环境。

联系人:刘百胜     澄城县环境监察大队  

手机号码:13909136679

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心