站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 丰泽园小区烂尾
提交时间: 2018-08-15
信件内容: 17年我在丰泽园小区买了两套商品房,开发商口头承诺年底交房,直至现在楼房还未建设完成,我想咨询一下 丰泽园小区是否备案,现在是否烂尾,怎样办理退房手续。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-08-27
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

枫泽园小区由陕西澄城佳隆建设开发有限责任公司开发建设,已于20162月办理了商品房预售许可证,经现场查看,该项目正在施工建设中,不属于烂尾工程。退房手续如何办理请联系该项目工作人员。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心