站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 万泉街九玺台项目迟迟不能交工
提交时间: 2018-09-22
信件内容: 本人在九玺台购买房屋一套,合同承诺2018-5-1日前交房,现在迟迟未能完工交房,希望有关部门能够调查原因!谢谢
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-09-30
回复内容:

您好,将您的问题回复如下:

1.经调查了解,“九玺台”项目一直处于正常施工状态,目前工程量已经完成95%,剩余5%的楼内公共部位零星工程。相关部门已约谈开发企业,要求加快进度,尽快交房。

2.“九玺台”项目系“五证”齐全的合法商品房项目,购房当事人也已经通过正规合法的渠道签订了国家统一制式的《商品房买卖合同》并经过房管部门网签备案,合同有效且受法律保护,买卖双方已经在合同中明确了交房标准、交房时间、违约责任,业主可以在交房后向开发商索赔违约金。如业主不同意继续履行合同,可通过退房赔偿违约金的形式协商解除合同;不能协商一致的,我们建议当事人通过司法途径解决合同纠纷,以便更好维护双方合法权益。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心