站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 违法破坏生态林,独占补贴款
提交时间: 2018-09-25
信件内容: 我是候卓一组的村民,实名举报我村队长王录堂唆使其妻王富花串通上下关系,破坏生态林,独占生态林补偿款,聚集体财产为己有,并伙同其他干部变卖生态林土地,有花名册为证。多次向王庄镇政府有关部门反映未果,才求助于县政府,县政府有关部门积极协调,态度很好,派王庄镇政府有关人员协调解决,但了了走过程,听信违法人的言辞,为平息事件,则处理意见是:破坏私吞,变卖生态林款项属实,但充当组长的工资所用。此结果后,违法人越发嚣张跋扈,扬言没有对她有办法,肆意打击报复举报群众。请问,组长有工资规定吗?基本工资是多少?各村组长工资不一样吗?哪个村的组长私吞的补贴款越多工资就越高吗?花名册显示,我大队各小组长名下,还有冒名顶替的生态林,退耕还林面积有70余亩的,也有50余亩的,还有十几亩的,甚至还没有生态林,退耕还林面积的。那么请问王庄镇政府,组长的工资是靠其在村里势力大小决定的吗?希望有关部门能够引起重视,还农民一个公道,为民伸冤,伸张正义,彻底打击村匪恶霸。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-10-22
回复内容:

您好,现将您反映的问题回复如下:经查王庄镇侯卓村一组退耕还林是根据镇上审核上报的退耕还林兑付底册,通过一卡通兑付农户,每亩90元/年,面积120.9亩,涉及66户,兑付金额为10881元;王庄镇侯卓村一组公益林面积根据镇上审核上报兑付底册,通过一卡通兑付农户,每亩13元/年,面积71.7亩,涉及4户,共兑付资金932.1元。

由于赵家洼村村东与候卓村村西相交界,赵家洼村将本村的沟地承包出去,并与承包方签订合同,因承包方与施工方没认清地界,误推了候卓沟地5亩,王录堂为此事曾与赵家洼村书记商讨过,现已停工,不存在出租变卖土地行为。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心