站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 建议开通县城到大荔高铁站的大巴或公交
提交时间: 2018-09-27
信件内容: 为了我县人民出行方便,我建议贵局开通县城到大荔高铁站的大巴,或者去大荔的大巴车经停大荔高铁站,
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-10-22
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:澄城至大荔县际客运线路隶属于渭南道路运输管理处审批,澄城至大荔客运线路无大荔高铁站停靠站点。经调查,大荔汽车站每8分钟均有发往高铁站的公交车,已实现客运班车与公交车的无缝对接。目前,大荔县交通部门正在筹划在高铁站建设汽车客运站,建成后,澄城至大荔班线车辆可以直接进站运营,最大限度方便群众出行。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心