站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 万泉街围栏
提交时间: 2018-11-27
信件内容: 尊敬的交警大队领导:近日,你们给万泉街装上了围栏,提高了群众的出行安全。但实际当中,5路到6路中间有个几千人的小区,但是没有设置一个出口,小区群众往南出行因围栏所挡极不方便而逆行,给群众出行造成了很大不变和极大的安全隐患,望你们能深入调研,能够给国际半岛西门口合理设置一个供车辆和行人通行的出口,解决这个群众出行不便和不安全的大隐患。谢谢
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-01-07
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

     交警大队设置中心隔离护栏遵循“小限制、大循环”通行原则。新城国际半岛地处万泉街与育才路十字东南角,大门开口距离十字小于30米,不宜开口,望市民理解。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心