站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 猪场太臭了,人根本受不了
提交时间: 2018-12-10
信件内容: 领导你好,我们家门前过个马路就是猪场,环境污染严重,把人臭的实在是难受,尤其是夏天,人根本就没有办法在家里带,一阵阵刺鼻的臭味,关键猪场就在村落边
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-12-25
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经查:该养殖厂为澄城县三安牧业有限公司,位于樊家川村八组,法人为本村村民李安勤,现租用给王庄镇村民方超经营。养殖场东、西、南侧为耕地,北侧距离居民居住地距为15米左右。养殖场建有圈舍9栋,存栏生猪950头。养殖场建有120立方米沼气池一座,尿液池八座,粪便每天倒入沼气池内处理,尿液全部进入尿液池,无粪便乱堆乱放现象。考虑到离居民居住地较近,又紧挨旅游线路,与经营者方超协商,其本人同意逐步停养。目前相关部门正在跟进落实。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心