站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 寻问
提交时间: 2019-12-16
信件内容: 关于这次我县卫健局,又几位乡医反映,所换医永机构执业许可证正夲,登记号码少一位数字。需不需要更改
回复内容:
回复部门: 卫计局
回复时间: 2019-12-20
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

因《医疗机构执业许可证》正本必须经过医疗机构注册管理系统印制,由于该系统原因,所以登记号最后一位数字不显示。但副本上登记号齐全,不会对医疗机构和医务人员带来任何影响。

 以上调查处理结果工作人员已向网友王某反馈。

联系人:席王丽

联系人电话:6866243

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心