站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 停水20天,村民及单位无法正常生活
提交时间: 2020-06-13
信件内容: 韦庄镇新庄村及八大公司,一直用的吴家坡的自来水,自5.23至今一直处于停水状态。现在天热,停水让村民和附近八大公司这一条街无法正常生产工作生活,请镇上尽快协调解决,给农民办实事。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-06-16
回复内容:

你好,现将您的问题回复如下:

韦庄镇新庄村及八大公司,自5月23日至6月13日断断续续供水,水流较小。经多次排查,发现是减压阀出现故障,6月14日,故障已经修复,供水已经恢复正常。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心