站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 九玺台小区对面扰民
提交时间: 2020-06-26
信件内容: 尊敬的县委县领导您好,打扰了,我是九玺台的一名业主,我投诉每到晚上我们小区对面新修的小亭子就有人用大音响唱歌,孩子要高考,一直维持到晚上11点多,严重影响学生的休息,烦请相关部门尽快解决,谢谢
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-07-01
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

针对九玺台小区对面噪音扰民问题,城管局一是对该行为当事人进行劝离教育;二是对全城区加强巡查监管力度,要求广大市民群众近期夜晚9点后不得使用音响等扩音设备唱歌,同时也劝导公园广场健身娱乐爱好者降低音响音量,给广大考生营造一个舒适的学习生活环境。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心