首页 /网络问政 /回应关切

澄城县人民政府办公室答网民
关于“大学毕业生团组织关系转接”的留言

来源:澄城县人民政府办公室 发布时间:2022-10-27 16:35
网民提问:
已经大学毕业在“智慧团建”上发起团组织关系转出申请,从西安建筑科技大学转回澄城县,请问我要转到哪一个具体的团组织?(我的户籍所在地是澄城县韦庄镇西白村)
澄城县人民政府办公室回复:

您好,现将您的问题回复如下:

您可以微信关注“团中央智慧团建云平台”,用身份证号登陆,点“关系转接”,选择你要转的地方(陕西省渭南市澄城县韦庄镇2020年韦庄镇流动团员团支部),然后提交。