首页 /网络问政 /回应关切

澄城县答网民
关于“身份证补办”的留言

来源:澄城县 发布时间:2022-09-07 15:21
网民提问:
我母亲不慎将她的身份证件丢失,请问如何补办?
澄城县回复:

您好,现将您的问题回复如下:

请您母亲到当地派出所采集照片,工作人员便可为其补办。