首页 /网络问政 /投诉建议
来信内容
姓  名:
王**
信件编码:
GPPS20231227UQCB
来信时间:
2023-12-27
信件状态:
已办结
信件标题:
咨询经适房政策,工作人员不作为
信件内容:
县政府网站已经公告经适房可以办理房产证。故12月27日17:00前后,拨打09136722717保障房中心咨询该事,工作人员一问三不知,只说你们没有合同先签合同、其他问啥也不知道,话都没说完就把电话挂了,这到底是政府人员工作能力不够,还是工作人员对政府文件不屑一顾,作为百姓一员,感到心寒。
回复内容
回复时间:
2023-12-29
回复单位:
澄城县督查室
回复内容:

     您好,现将您的问题回复如下:

     由于近期办理保障房业务人员较多,工作人员在解释业务时不够清楚详细,该中心已对涉事工作人员进行了严肃批评教育,对此造成的不良影响我们深表歉意。今后我们将诚恳接受群众和社会各界的监督批评,规范工作人员行为,更好的服务我县保障房住户。


满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: